УЗ-навигация: осваивая мировой опыт

19 и 20 мая 2017 г. в учебном центре при Клинике лечения боли «МЕДИКА» проходил мастер-класс ирландского врача-анестезиолога, специалиста по лечению хронической боли Александра Мудраковского

Александр Мудраковский – сотрудник Республиканского нейрохирургического центра Beaumont Hospital в Дублине, врач высшей категории; член общества Великобритании и Ирландии по нейромодуляции (NSUKI) и Британского общества боли (British Pain Society); член Ирландского колледжа анестезиологов, факультета по лечению боли,  член  WIP (World Institute of Pain), член WAPMU (World Academy of Ultrasound in Pain Management), Eвропейского общества по регионарной анестезии (ESRA).

Работы доктора Мудраковского публикуются в международных научных изданиях: Clinical Journal of Pain и European Journal of Anaesthesia,  он – постоянный участник крупнейших конгрессов и симпозиумов: Североамериканского общества по нейромодуляции (NANS), Британского общества по нейромодуляции ( NSUKI), Всемирного Института Боли (World Institute of Pain) и Eвропейского общества регионарной анестезии ( ESRA).

По словам А. Мудраковского, наиболее эффективными для лечения хронической боли в Европе и США считаются различные инвазивные манипуляции, при этом одно из обязательных условий их успешного применения – ультразвуковая или рентген-навигация, без которой в западных клиниках такие манипуляции просто не выполняются.

Курс, который провел доктор Мудраковский, предназначался для врачей – неврологов, анестезиологов, ревматологов и т.д., уже освоивших основы УЗИ-навигации при инвазивных манипуляциях и желающих усовершенствовать свои навыки. Участники высоко оценили и содержание мастер-класса, и уровень преподавателя, особенно отметив доступность и емкость полученной информации.

Повышение квалификации врачей и продвижение в России мировых тенденций в области диагностики и лечения – приоритетные направления работы ГК «МЕДИКА». В учебном центре при Клинике лечения боли «МЕДИКА»  регулярно проходят различные обучающие циклы и мастер-классы, которые проводят как специалисты холдинга, так и приглашенные лекторы. Кроме того, компания проводит крупные научно-практические мероприятия. Одно из них, также посвященное лечению хронической боли – VI Ежегодный международный семинар «Интервенционные методы лечения хронической боли» пройдет 14-16 сентября 2017 года. Подробности – на сайте семинара.