• г. Санкт-Петербург
    пр. Луначарского, д. 47А
  • +7 (812) 775-03-29

Президент Международной ассоциации по изучению боли IASP, выступил с обращением в связи с началом очередного глобального года против боли.

Уважаемые члены и сторонники ассоциации IASP,
я приглашаю Вас принять участие в важной для ассоциации социальной кампании —
«2016 год борьбы против боли в суставах».

Наши цели для этой кампании просты:

  • Распространение информации о боли в суставах среди пациентов и медицинских работников
  • Подключение к программе медицинских работников, которые повседневно взаимодействуют с пациентами и становятся свидетелями проблем, связанных с болью в суставах
  • Повышение осведомленности о проблемах боли в суставах среди государственных чиновников, СМИ и общественных организаций по всему миру
  • Информирование руководителей, научно-исследовательских учреждений и других лиц и организаций для поддержания исследований, направленных на создание более эффективного и доступного лечения


На этом сайте, Вы найдете широкий спектр ресурсов и способов участия в кампании. Если вы специалист в области лечения хронической боли, член ассоциации IASP или представитель партнерской организации, то вы можете легко помочь распространить информацию среди своих пациентов. Среди ресурсов на сайте вы можете найти 20 бюллетеней на нескольких языках, список статей о боли в суставах: медицинские обновления, пресс-релизы, часто задаваемые вопросы для СМИ и многое другое.

При разработке кампании «2016 год борьбы против боли в суставах» сопредседатели ассоциации Ларс Арендт-Нильсен (Ольборгский Университет, Дания) и Серж Перро (Университет Париж Декарт, Франция) привлекли десятки специалистов, чья работа фокусируется на боли в суставах. На протяжении 2016 года на сайте, вы сможете найти дополнительные ресурсы, в том числе специальные издания по боли: медицинские обновления, интервью и анонсы о глобальных событиях года. Не забудьте следить за обновлениями.

Я также приглашаю Вас принять участие во Всемирном конгрессе по боли, 26-30 сентября 2016 года, в Иокогаме, Япония, на котором известные специалисты в области лечения хронической боли представят свои доклады и проведут семинары, посвященные болям в суставах.

Пожалуйста, поделитесь этими материалами, используйте их и присоединяйтесь к нашей кампании, чтобы улучшить жизни миллионов людей. Наш главный партнер, Европейская Федерация боли EFIC, будет также проводить различные мероприятия в течение 2016 года.

Публикации, события и другие мероприятия, которые Вы можете создать для поддержки социальной кампании — «2016 год борьбы против боли в суставах», мы обязательно поддержим, что поможет нам с Вами внести значительный вклад для решения этой распространенной проблемы здоровья.

Пожалуйста, напишите нам о Ваших мероприятиях и успехах, и мы будем анонсировать их на сайте.

Если Вам потребуется дополнительная информация, пожалуйста, напишите мне на электронную почту toglobalyear@iasp-pain.org.

Заранее благодарим Вас за Ваше участие! 
С уважением,
Рольф-Детлеф Триде,
профессор, доктор медицинских наук
Президент IASP

ПОЗВОНИТЬ