В Петербурге расскажут, как победить боль

4-6 октября в гостинице «Санкт-Петербург» состоится уже VII Всероссийская научно-практическая конференция «Интервенционные методы лечения хронической боли», на которойроссийские специалисты с зарубежными коллегами   обсудят, как максимально быстро иэффективно облегчить состояние пациентов, страдающих от хронического болевого синдрома.

Зарубежными гостями мероприятия станут   врачи-эксперты из Израиля. Один из нихИтай Гур-Арье - директор клиники боли медицинского центра Шиба в Тель-ха-Шомер. Израильские методы диагностики и лечения хронической боли широко известны во всем мире,однако далеко не все клиники обладают возможностью пригласить зарубежных врачей для обмена   опытом   или   отправить   специалистов   для   обучения   за   границу.   В   России просветительскую миссию в области лечения хронической боли взял на себя медицинский холдинг «Медика»,   сумев   не   только   обеспечить   необходимыми   знаниями   собственных специалистов Клиники лечения боли, но и предоставить уникальную возможность врачам других регионов ознакомиться с последними достижениями в сфере практического применения методов противоболевой терапии. Список специалистов, которым будет, безусловно, полезно и интересно посетить мероприятие, необычайно широк, ведь боль может быть сопутствующей составляющей практически каждого заболевания. Традиционно среди гостей конференции много   анестезиологов-реаниматологов,   неврологов,   хирургов,   травматологов, ортопедов,стоматологов и ревматологов, то есть специалистов, которые чаще других встречаются с проявлением боли у пациента. 

В этом году программа мероприятия будет посвящена «Интервенционным методам терапии   хронической   боли   и   международным   стандартам   ведения   пациентов».  Спикеры расскажут о последних исследованиях в диагностике и лечении головной боли и боли в спине,хронической боли у детей, боли при онкологических заболеваниях и других формах болевого синдрома. Теоретическим аспектам будет посвящено 2 дня конференции. В 3-й день желающие смогут принять участие в практическом мастер-классе, на котором на структурированных моделях можно будет ознакомиться с принципами ультразвуковой диагностики при проведении малоинвазивных вмешательств.  

Своим успешным опытом лечебной практики поделятся с коллегами и врачи Клиники лечения боли МЕДИКА:  анестезиолог-реаниматолог Иванов М., невролог-цефалголог ТороповаА., врач-нейрохирург Волков И. и  ботулинотерапевт Саморукова Е.